FRAUEN KUNST HANDWERK

alle jahre wieder & ...

kommt die zeit der weihnachtseinkäufe.
wir laden sie zum schauen, staunen, genießen und kaufen in angenehmer
und entspannter atmosphäre ins gemeindezentrum anif (bei salzburg) ein.

23 ausstellerinnen präsentieren am 3. adventwochenende (14. und 15. Dez. 2019 von 10:00 bis 18:00)

holz, keramik, leder, papier, textil, schmuck



Sonja Brandl
5231 Obertrum am See
Tel. 0650 965 5231
sonja@stillos.at
www.stillos.at
TASCHEN TEXTIL ART
Karin Norunn Björnöy NEU
9073 Viktring/Klagenfurt
www.karinnorunn.com
Tel. 0699 115 253 02
WEB & FILZ
Selma Etareri
8020 Graz
office@selma-keramik.at
www.selma-keramik.at 
Tel. 0650 281 2222
KUNST & KERAMIK
Franziska Ebner
5161 Elixhausen
franziskaebner@aon.at
www.franziskaebner.com
Tel. 0662 481 165
TEXTILER SCHMUCK & ECOPRINT
Barbara Bodingbauer
4210 Gallneukirchen
barbara@angezogen.at
www.angezogen.at
Tel. 0664 432 3725
MODE
Ursula Parzer
4722 Peuerbach
parzbach@gmx.at
Tel. 0664 447 9725
FIGUREN UND SCHMUCK AUS PAPIER
Amira Willen & Katharina Ploier NEU
5020 Salzburg
amira.willen@gmx.at
Tel. 0650 842 0472
SIEBDRUCK
Regina Sonnleithner
5020 Salzburg
r.sonnleithner@gmx.at
www.sonnleithner.net
Tel. 0662 665 355
KERAMIK
Eva Huber
5061 Elsbethen
hueva@aon.at
Tel. 0662 628 447
LIEBE DINGE AUS FILZ
Christina König
5020 Salzburg
koenigami@gmx.at
www.koenigami.com
Tel. 0650 657 5136
ORIGAMIARBEITEN
Melina Kumer
9143 St.Michael ob Bleiburg
office@melinakumer.com
www.umgarnte-steine.at
Tel. 0660 6852 470
UMGARNTE STEINE


Sonja Zeiner NEU
5020 Salzburg
sonja.zeiner@sbg.at
Tel. 0664 518 0875
Kopfschmuck
Monika Wulz
5020 Salzburg
monika.wulz@aon.at
www.wulz-schmuck.com
Tel. 0662 870 807
SCHMUCK AUS PERLE u. FADEN
Susanne Dullinger
4870 Vöcklamarkt
susanne.dullinger@gmx.at
www.modellmodistin.com
Tel.0664 540 3780
HUT, COUTURE & MEHR
Erna Reichinger
5020 Salzburg
Wolf-Dietrich-Str. 15
office@der-urkaffee.com
www.der-urkaffee.com
Tel. 0699 113 07384
BIO-URKAFFEE AUS DEM RÖSTZIMMER 15
Rona Gyurkovics
1162 Budapest
ronnashoes@gmail.com
ronnashoes.wordpress.com
SCHUHE & ACCESSORIES
Ingrid Stanzer
5412 Puch
atelier.stanzer@aon.at
Tel. 0681 813 213 86
KERAMIK
Katharina Riedlsperger NEU
5020 Salzburg
www.katharina-riedlsperger.com
Tel. 0664 739 972 22
TASCHEN
Maruji, Nadja Maruša Hren s.p.
1000 Ljubljana
marusamarusa@gmail.com
Tel. 00386 405 54472
NOTIZBÜCHER & FOTOALBEN
Elfi Lerch
5020 Salzburg
elfilerch@gmail.com
Tel. 0660 682 2084
SCHMUCK
Julia Fischer NEU
5020 Salzburg
www.kairoz.at
KAIROZ
HOLZ & LICHT
Kornelia Oberhauser
4220 Linz koni.oberhauser@a1.net
www.koni-oberhauser.at Tel. 0699 124 941 78
FINE ART PRINTS & ORIGINALBILDER

Vesna Štih
1000 Ljubljana
stih.vesna@gmail.com
facebook.com/vesnastih.design
Tel. 00386 31 851 883
TEXTILIEN
 







© frauenkunsthandwerk.at | Impressum